Nouvelle plaquette commerciale

DÉCOUVREZ
NOTRE PLAQUETTE DE PRESENTATION

Découvrez nos métiers

 
MÉCÉNAT
 

Découvrez nos métiers

REJOIGNEZ
MONDIAL PROTECTION

ACTUALITÉS
Octobre 2017

Plus près de vous !

Le Groupe Mondial Protection est présent sur tout le territoire national au travers de ses 6 structures régionales, organisées autour de 17 agences de proximité.
Chaque jour, plus de 3 500 collaborateurs déploient leur expertise partout en France, garantissant ainsi la sécurité des lieux et des personnes

Les chiffres clés

Fondée en 1997, Mondial Protection est une société experte dans le domaine de la sécurité privée.
Capable de fournir des prestations de protection et de sûreté humaines, de prévention et de lutte anti-incendie, de sécurité électronique et de vidéo-surveillance, nous couvrons tout le spectre des besoins du secteur, jusqu’aux conducteurs de chiens et aux services support aux bâtiments et aux personnes qui les utilisent.

Que nos clients soient publics ou privés, qu’ils opèrent dans les domaines industriel, commercial, logistique ou tertiaire, les secteurs des loisirs, ferroviaire, portuaire ou aéroportuaire, qu’ils soient propriétaires ou gestionnaires de sites militaires, à risques ou classifiés confidentiels défense, nous avons une solution pour eux.

RÉPARTITION DU CA

ÉVOLUTION DU CA ET DE L’EFFECTIF

 

LES AGENCES

Mondial Protection Grand Nord-Ouest
Agence de Brest
ZI de Kerscao Bâtiment K4
29480 Le Relecq Kerthuon
Tél : 02 98 80 06 73
Fax : 02 98 80 39 51
agence.brest@mondial-protection.fr
Mondial Protection Grand Nord-Ouest
Agence de Nantes
72 rue Félibien
44000 Nantes
Tél : 02 40 35 53 53
Fax : 02 40 35 13 67
agence.nantes@mondial-protection.fr
Mondial Protection Grand Centre-Est
Agence de Lyon
213, rue de Gerland
bât B3 69007 Lyon
Tél : 04 72 08 38 30
agence.lyon@mondial-protection.fr
Mondial Protection Grand Sud-Est
Agence Marseille
21 rue Elie Pelas
13012 Marseille
Tél. : 04 96 15 13 40
Fax : 04 96 15 13 49
agence.marseille@mondial-protection.fr
Mondial Protection Grand Nord-Ouest
Agence de Caen
B25, Espace Jean Mantelet
14123 Cormelles le Royal
Tél : 02 31 82 97 97
Fax : 02 31 82 97 98
agence.caen@mondial-protection.fr
Mondial Protection Grand Nord-Ouest
Agence de Rouen
90 rue de la Pierre d’Etat
76650 Le Petit-Quevilly
Tél :  02 35 68 22 65
Fax : 02 31 82 97 98
agence.rouen@mondial-protection.fr
A.P.R.I
1, rue de Rome
93110 Rosny sous Bois
Tél : 01 56 63 03 77
Fax : 01 56 63 03 79
Mondial Protection Île-de-France
Agence de Rueil
23 rue Buffon
92500 Rueil Malmaison
Tél : 01 41 19 20 97
Fax : 01 46 49 07 57
agence.idf@mondial-protection.fr
Mondial Protection Grand Nord-Est
Agence de Calais
98 ter, avenue Blériot
62100 Calais
Tél : 03 91 94 00 15
agence.calais@mondial-protection.fr
Agence de Brive
Sociéte CIPS
62 avenue Victor Hugo
19000 Tulle
Tél : 05 55 23 12 42 - 05 55 23 16 82
secretariat.cips@orange.fr
Mondial Protection Grand Sud-Est
Agence de Montpellier
531 rue André le Notre
34080 Montpellier
Tél. : 04 67 15 57 66
Fax : 09 70 62 94 23
agence.montpellier@mondial-protection.fr
Mondial Protection Grand Centre-Est
Agence de Saint-Etienne
21 rue de la Talaudière
Bâtiment C, 1er étage
Bureaux 113 et 114
42000 Saint-Etienne
Tél. : 04 77 50 25 02
agence.saint-etienne@mondial-protection.fr
Mondial Protection Grand Sud-Ouest
Agence de Tulle
62, avenue Victor Hugo
19000 Tulle
agence.tulle@mondial-protection.fr
Mondial Protection Grand Sud-Ouest
Agence de Bordeaux
10 rue Gutemberg – immeuble Topaze
33000 Mérignac
Tél. 05 57 22 29 85
agence.bordeaux@mondial-protection.fr
Mondial Protection Grand Nord-Est
Agence de Lille
37, rue de la Distillerie
59650 Villeneuve d’Ascq
Tél. : 03 20 79 78 10
Fax : 03 20 79 78 20
agence.lille@mondial-protection.fr
Mondial Protection Grand Sud-Est
SMSP
531 rue André le Notre
34080 Montpellier
Tél. : 04 67 15 57 66
Fax : 09 70 62 94 23
contact@sm-securite.com
Mondial Protection Grand Sud-Est
ETIC sécurité
21 rue Elie Pelas
13016 Marseille
Tél. : 04 96 15 13 40
Fax : 04 96 15 13 49
agence.marseille@mondial-protection.fr
Mondial Protection Grand Sud-Est
ETIC sécurité
21 rue Elie Pelas
13016 Marseille
Tél. : 04 96 15 13 40
Fax : 04 96 15 13 49
agence.marseille@mondial-protection.fr
Mondial Protection Île-de-France
G3X Services
14 rue du Saule Trapu
91300 Massy
Tél : 01 60 11 23 19
Fax : 01 60 11 50 29
Mondial Protection Île-de-France
G3X Distribution
14 rue du Saule Trapu
91300 Massy
Tél : 01 60 11 23 19
Fax : 01 60 11 50 29
accueil@g3x-distribution.fr
Mondial Protection Île-de-France
ANARIS Consulting
14 rue du Saule Trapu
91300 Massy
Tél : 01 60 11 23 19
Fax : 01 60 11 50 29
denis.chomel@anaris-consulting.fr